Section secondaire

lys

bannermain

 logowbe

LES ÉQUIPES PÉDAGOGIQUES DE L’ATHÉNÉE ROYAL VAUBAN
ET DU CONSERVATOIRE ARTHUR GRUMIAUX DE CHARLEROI
ANNÉE SCOLAIRE 2017-2018

 

 

LES PROFESSEURS DU SECONDAIRE

 

profs2

 

Français & Espagnol :

BARBUSCA Francesco

D'ALONZO Laura

HETMANS Katy

LAMBEAUX Mélanie Flore

MAUCOURANT Amandine

NOKIN Maud

PÂQUES Martine

QUERTEMONT Geneviève

SACRE Anne}

SENKO Nathan

VAN ROOSBROECK Cécile

WINANT Valérie

ZEOLI Jessica

Latin & Grec :

FRANCOIS Bruno

GONZALEZ Sarah

LABRUYERE Audrey

Sciences Humaines :

( Histoire / Géographie / Sciences Sociales )

DUBOIS Christophe

LAPÔTRE Bertrand

LEBLON Pierre

LOVATO Sandra

SCOMAN Marc

TAALLAH Sélim

THOMAS Sébastien

Sciences économiques :

CORNUT Catherine

 

 

Mathématiques :

BOUTILLIER Caroline

CASTIAUX Hélène

DELATTRE Esther

HANSART Amélie

LIZIN Amélie

MAZETTO Riccardo

NICAISE Camille

ROLAND Mélanie

SCAMOSCI Valérie

SEBAIHI Laetitia

STEINIER Benoît

VIVIER Jessica

Langues germaniques :

BASTIN Ingrid

BETTEGA Ermano

BRANDERS Amélie

BUEZ Alissa

BUEZ May

COMTE Daphné

DANSE Déborah

DUFEBVRE Aurélie

ELIS Audrey

GUERRA Ornella

LOPEZ FANEGO Grégory

MEUNIER Adrien

MILQUET Nicolas

MORRE Aurélie

SMEETS Carol

VANLEEMPUT Emilie

VANOBBERGEN Sara

Sciences :

ANTEGHINI Linda

AUDIART Nancy

BLAVIER Justine

DELAISSE Noam

DELINCE Benjamin

DESWAERT Véronique

FIORE Dimitri

GIORDANO Cindy

LAMSAIH Ahmed

TELLIER Anthony

VANHEYSTE Jennifer

Education artistique :

DOUIN Marianne

MUNIR Sabrina

Education physique :

DELHAYE Patrick

FLAMION Pascale

MOINET Perrine

NYSSEN Guy

PREAUX Delphine

QUINET Jennifer

VANLANCKER Didier

Cours philosophiques :

BELOUBASIS Vasileos

DERBEQUE Norman

DURIAU Aurélie

DUTERTRE-DAUBIE Benoît

HANITRA Edouard Lin

LURKIN Brigitte

MOUCHETTE Patrick 

 


 

PERSONNEL ADMINISTRATIF

 

SMETS Karolan
Aide administrative / dactylographe
SPATA Vanessa
Aide administrative / dactylographe
VOGELS Vincent
Préposé à l'accueil
(section secondaire)
071 / 32.07.02 0

 


 

LES EDUCATEURS DE LA SECTION SECONDAIRE


1ère année BUX Antonio & KEMPENEERS Elise Tél.: 071 / 32.07.02 1
2ème année DESPAS Raphael Tél.: 071 / 32.07.02 2
3ème année HEURION Samantha Tél.: 071 / 32.07.02 3
4ème année JORIS Géraldine Tél.: 071 / 32.07.02 4
5ème année BRUNET Cécile Tél.: 071 / 32.07.02 5
6ème années HOUYOUX Nathalie Tél.: 071 / 32.07.02 6

  



 NOS ACCOMPAGNANTS

 

Coaching Mme FOURNEAUX & Mr BRONSART
Logopédie Mme MERCIER, Logopède
Accrochage scolaire Mme KLINKEMALLIE

  


 

LE PERSONNEL DE MAITRISE, LES GENS DE METIER ET SERVICE


ALBERT Roger

BEN-ICHOU Saida

CAUDRON Fabrice

CHARLIER Wendy

COLANTONI Stéphanie

DUDART Stéphanie

DE SMET Monique

FEYAERTS Evelyne

GENTILI Sylviane

JOSEPHY Alain

LUX Guy

MACUKJANIS Bernadette

MASQUELIER Patricia

MOINY Lisiane

RETELET Daisy

SFOUGARISTOS Evangelia

SFOUGARISTOU Pola

SMETS Karolan

SMETS Kathalyn

TERWAGNE Martine

VOGELS Vincent

team

Connexion

Identifiez-vous pour accéder à l'ensemble des fonctionnalités du site !