lys

bannermain

 logowbe

Année scolaire 2010 - 2011

 

Photos de classes

 

2010 11 1A 2010 11 1B 2010 11 1C 2010 11 1D 2010 11 1E 2010 11 1F 2010 11 4w 2010 11 4X 2010 11 4Y 2010 11 4Z 2010 11 5A 2010 11 5B 2010 11 5C 2010 11 5D 2010 11 5E 2010 11 6A 2010 11 6B 2010 11 6C 2010 11 6D 2010 11 6Dbis 2010 11 6Dter vignette

 

Promotion

 

promotion 2011

Huit adultes se sont glissés parmi les élèves ; pouvez-vous les identifier ?

 

Palmarès

 

6 A

Ont obtenu le certificat d'enseignement secondaire supérieur :

BALERIAUX Sacha
BENABID Camille
BOOSTELS Mégan
CAYER Jennifer
CLAYES Joshua
DELVAUX Magali
HANS Emilie
HELGUERS François
KRUK Edwina
LEPRINCE Ludovic
MESTDAGH Clémentine
RAMPELBERG David

de Nalinnes
de Jumet
de Couillet
de Floreffe
de Courcelles
de Haversin
de Ophain-Bois-Seigneur-Isaac
de Frasnes-lez-Gosselies
de Monceau-sur-Sambre
de Mont-sur-Marchienne
de Souvret
de Mons

 

6 B

Ont obtenu le certificat d'enseignement secondaire supérieur :

AYOUB Séphora
BENZERROUG Abdelhamid
BORILE Florian
BOSMANS Florent
DEGIMBE Valentine
EL FANI Mehdi
HUFKENS Svevo
LANCELLE Mathilde
LEFEVRE Lorenz
MARCHAL Arnaud
MASSAUX Thibault
MOONS Anaïs
MOREZ Nicolas
PONCELET Sandy
RENS Maxime
STARREN Amandine
THIERY Valentine

de Presles
de Charleroi
de Goutroux
de Roux
de Jumet
de Montignies-sur-Sambre
de Couillet
de Nivelles
de Marcinelle
de Gozée
de Gozée
de Montigny-le-Tilleul
de Gerpinnes
de Marchienne-au-Pont
de Ham-sur-Heure-Nalinnes
de Courcelles
de Gerpinnes

 

6 C

Ont obtenu le certificat d'enseignement secondaire supérieur :

ALESSI Tamara
ALEXIUS Tess
ALEXIUS Thomas
ANNU Alexandre
BOTTRIAUX Elodie
BOUKARFA Sabrina
CAMPOS-MARTIN Thelma
DUCAT Gabrielle
DUMST Amélie
FILIPP Lorenzo
FRERE Christelle
HANUT Justine
HARDY Gladys
HOUCKE Margaux
HUGE Cécile
JANCART Gwenaëlle
NOEL Robin
ORLANDO Maurizio

de Marcinelle
de Gerpinnes
de Gerpinnes
de Gilly
de Jumet
de Charleroi
de Ham-sur-Heure
de Jumet
de La Louvière
de Montignies-sur-Sambre
de Lodelinsart
de Montigny-le-Tilleul
de Châtelineau
de Montignies-sur-Sambre
de Jumet
de Montignies-sur-Sambre
de Marcinelle
de Lodelinsart

 

6 D

Ont obtenu le certificat d'enseignement secondaire supérieur :

BEN NAOUM Latifa-Shemâa
BOUZEROUATA Iman
BOZKURT Aybike
DUBUISSON Pierre
GALINA Laora
GRABAREK Nicolas
KARASULAR Omer
LECOCQ Julie
MOUDJARI Hania
OUAHMED Mourad
PEIFFER Elodie
ROMEO Marine
SAHIN Rukiye
SENGUN Selin
WERY Kévin

de Marcinelle
de Farciennes
de Fontaine-l'Evêque
de Montignies-sur-Sambre
de Montigny-le-Tilleul
de Mont-sur-Marchienne
de Gosselies
de Thuin
de Jumet
de Charleroi
de Monceau-sur-Sambre
de Charleroi
de Montignies-sur-Sambre
de Marchienne-au-Pont
de Monceau-sur-Sambre